Achinsk Anime Club Tenshi てんし

Объявление

Наши друзья:

 Lost Dreams  Radio Animatsuri  EnE  Neki
http://anime-club.info/top100/ Счетчик АнимеList - каталог аниме Лучшие проекты о Японии.
 » Achinsk Anime Club Tenshi てんし

Добро пожаловать на форум аниме клуба » a.a.c.Tenshi てんし.

Форум работает последние дни...
a.a.c.Tenshi B_KOHTAKTE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Achinsk Anime Club Tenshi てんし » Anime » Курау: Призрак воспоминаний [2004]


Курау: Призрак воспоминаний [2004]

Сообщений 1 страница 30 из 90

1

http://www.world-art.ru/animation/img/3000/2186/1.jpg

http://www.world-art.ru/img/company/20.jpg

Kurau: Phantom Memory
Kurau Phantom Memory
KURAU Phantom Memory  クラウ ファントムメモリー
クラウ ファントムメモリー

Производство:  Япония
Жанр: драма, фантастика
Тип: ТВ (24 эп.), 24 мин.
Трансляция: c 25.06.2004 по 16.12.2004

Режиссёр: Ириэ Ясухиро

В аниме «Курау» нашла свое отражение старая добрая фантастика, причем именно добрая, а не какая- нибудь другая. В ней- то, не смотря на фантастичность мира будущего с признаками high teck технологий, межпланетными полетами и прочим, все - таки главный прицел делается на обычные, без всякого намека на пренебрежение к мелочам, реальные чувства. Неизмеримая ценность любви и семьи никогда не устареет и не потеряет актуальности ни в прошлом, ни настоящем, ни в мире будущего. Делясь радостями и поддерживая в трудные времена Курау, Кристмас и другие герои сериала рука об руку идут по жизни, даже если им подчас приходиться убегать или лететь среди альпийских гор. Им хочется сопереживать, а не, скажем, пожалеть, а согласитесь, подобное не часто встретишь в аниме. Что- то похожие Ириэ Ясухиро «красной нитью» проводил ранее в своем «Ра – Зефоне», но меха в этой работе режиссера стало еще меньше, а чувств больше.

Основная ставка создателей «Курау» выпала на показ широты диапазона человечности, от тревоги страха расставания и неизмеримого одиночества до вселенского (ринаксы в главных ролях) умиротворения и плюс могущество веры в завтрашний день с опорой на прописные «житейские» истины. На правде каждодневности, которая всем известна, но почему - то ее реализация часто оказывается задачей трудновыполнимой. Человечеству, которое тысячелетиями, ни как не может определиться в понимании себе подобных - оппортунизм и радикализм роднее дочЧери, ближе сестры. Мир, поддерживаемый силой оружия, преподнесенный на острие меча - как проповедует шеф GPO – в нем трудно найти место для любви как смыслу сохранять равновесие жизни других и своих. Стоит ли удивляться, почему же сверхчеловеческие способности ринаксов скорее усложняли, чем облегчали им жизнь в мире людей. Но в отличие от других популярных работ на эту тему «Курау» показывает не как поступать нельзя (12 заповедей много веков известны, на одних запретах, табу счастья не добиться), а как поступать надо, что гораздо ценнее!

Сентиментальности в «Курау» надо признать довольно много, слезы льются часто, других сантиментов тоже изрядно, зато они убедительны хоть и наивны, как удивление Кристмас младенцу, всегда обоснованны психологически, по-женски естественны и искренни. И это не в коем разе не минус, т.к всему и в жизни и в сериале свое время и место: и слезам, и борьбе и любви. Правомочность, этичность использования силы во всех ее проявлениях также один из ключевых тем сериала. Сила Курау определяется не количеством уничтоженных машин и убитых людей, а способностью эту самую не ограниченную рамками землян способность контролировать и применять, только когда другого выхода уже нет. Взрослость героев «Курау» подтверждается не массой поверженных противников, а числом тех, кто благополучно минует эту незавидную участь. Подросткам, (любого возраста, пример с братьями-близнецами ринаксами весьма показателен) может быть и кажется, что степень крутости определяется количеством побиваемых возможных и вероятных противников. Взрослый же давно прошел этот этап бесконтрольного и несбалансированного асоциального поведения. Набил свои шишки, заработал свои шрамы на душе и теле, выучил уроки взросления, научившись бороться с болью и отчаяньем ради тех, кто становиться смыслом их жизни и чья поддержка гораздо ценнее, чем мегаспособности крушить и разрушать. Даже врагу, пирату, подлецу и подонку Курау не может ни протянуть руки. Сдержаться при нападках GPO, при агрессии маленького мальчика приревновавшего к малышке- сестре и такого же страждущего своей половинки ринакса Ивона и всем др., и помогать, не смотря на опасность – вот что действительно требует недюжинной силы воли.

«Курау» остается в памяти как почти единственный, с претензией на серьезность смертей и душевной боли, семейным сериал, с мягкость, «солнечностью» картинки, отличным саундтрэком и душевной мягкостью любящих людей, которых жизнь, без выходных и перерывов на обед и возможность выспаться, каждый день проверяет на жесткость. Казалось бы, чего проще – Курау превратиться от отчаянья загнанного зверя в убийцу, но тогда все - хаос и анархия безвозвратно поглотят твою душу. Если один раз выберешь неправильный путь на перекрестке судьбы, и вернуться, исправить совершенные ошибки будет совсем не просто. Кристмасс, Курау, Даг, доктор Амими рискуют жизнями и работают ради спасения других, своих близких и почти совершенно незнакомых людей, терзаясь сомнениями, но доказывают каждым шагом, каждым поступком - человеком не рождаются, человеком становятся.

В комнате не пусто, ведь в ней есть два стула, а беглец риносипиенс не одинок до тех пор, пока рядом с ним его любимый и дорогой…человек?! Не все так просто. Но человечность - способность переносить, проецировать чувства других на себя, и потому Курау и Кристмас могут научить ринаксов и людей (Аяко Стрейджер и не только) что такое искать и найти и мир и покой в своей душе.

Р.S. «Курау» гимн и ода доброте и умиротворению, за мир стоит биться, не разрушая, а созидая, исцеляя, а не убивая. Если стараться изо всех сил, тогда и мрак одиночества может быть озарен волшебным лучиком счастья. Сохрани надежду, живи и верь и тогда и ты будешь достоин счастья!

http://www.animemagazine.ru/44.05/review/kurau_01.jpg

http://www.animemagazine.ru/44.05/review/kurau_02.jpg

http://www.animemagazine.ru/44.05/review/kurau_06.jpg

http://www.animemagazine.ru/44.05/review/kurau_07.jpg

[youtube]http://www.youtube.com/watch?v=LEPOxZStq9c[/youtube]

2

давно ещё смотрел, вещь отличнейщая, слезу вышибат, эх
рекомендовать всем

3

monuments related to deep

4

manuscripts held onto

5

Europe, and in Ancient Russia

6

manuscripts underwent in the Middle

7

the spread of parchment.

8

number of surviving European

9

The most common form

10

Europe, and in Ancient Russia

11

Century to a kind of destruction:

12

which is carried out by the printing

13

ancient and medieval Latin,

14

which is carried out by the printing

15

handwritten books were made,

16

At the same time, many antique

17

monuments related to deep

18

so expensive material

19

written on the parchment was scratched out

20

, text and illustrations to which

21

monuments related to deep

22

antiquities. These are the Egyptian papyri

23

, text and illustrations to which

24

manuscripts underwent in the Middle

25

mostly in monasteries.

26

Duke de Montosier

27

European glory, and even after

28

among them acquired "Moral

29

written on the parchment was scratched out

30

Since the era of Charlemagne

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»



Вы здесь » Achinsk Anime Club Tenshi てんし » Anime » Курау: Призрак воспоминаний [2004]