Achinsk Anime Club Tenshi てんし

Объявление

Наши друзья:

 Lost Dreams  Radio Animatsuri  EnE  Neki
http://anime-club.info/top100/ Счетчик АнимеList - каталог аниме Лучшие проекты о Японии.
 » Achinsk Anime Club Tenshi てんし

Добро пожаловать на форум аниме клуба » a.a.c.Tenshi てんし.

Форум работает последние дни...
a.a.c.Tenshi B_KOHTAKTE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Achinsk Anime Club Tenshi てんし » FluD » Где взять болванки DVD-9? В Ачинске продаются?


Где взять болванки DVD-9? В Ачинске продаются?

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Вот такой вопрос возник. А то я вот не видел нигде, но вроде и не искал особо, да и давно это было, может появились с тех пор.

2

в медия-софт на стройке посмотри, там не давно были.

3

Да много где есть, надо спрашивать только, ибо товар не сильно актуальный. Стоит много, а толку мало, разве что нечто оччччень эксклюзивное перекатать)

4

В торговом точно были.

5

ева требует жертв, хэх

6

спасибо

7

Купил одну, а Неро Бёрнинг Ром не хочет на нее записывать, пишет "Плохой диск". Это теперь другой покупать или че?

8

Скорее всего дело в резаке - не принимает он такие болванки. Ну и версию неры совсем дряхлую держать ни к чему)

1) Болванка рассчитана на определенную скорость записи, есть мультискоростные для записи в 1-16х - их можно резать на любой подходящей, а есть и для фиксированных скоростей, например только на 12х, не больше и не меньше. В последнем случае если резак такую скорость обеспечить и удерживать не в состоянии - нарезка либо не стартует, либо диск будет испорчен.
2) Некоторые заводы выпускают диски с отражающим слоем по составу отличным от большинства - отчасти это признак болванок с фиксированной скоростью из пункта 1, но есть и мультискоростные. Часто эти болванки относятся к некой "элите" - более качественные материалы при изготовлении, дольше живут и менее подвержены разного рода факторам, искажающим информацию на них. Они предназначены для использования в профессиональных резаках, кои имеют дополнительные опции в аппаратном и программном обеспечении для распознавания и записи таких дисков. Основное отличие этой "элиты" - нестандартный коэффициент отражения\рассеивания лазера, данный параметр особенно важен для записи\чтения двуслойных дисков. К сожалению не всегда нестандартность есть признак качества - дорого продаваемый диск может оказаться и подделкой с весьма туманными характеристиками(

9

Маркус уже все расписал) да, скорей всего дело в резаке, двухслойныки может просто не режет. врятле из-за неро, неужели у кого то остались столь древние версии..))
ну а если дело и не внеро и не в резаке, то тада тебе барахло спихнули)

10

Ясно... на диске указана скорость "4х", а мой резак, как я понял позволяет только "2.4х"... А Неро у меня шестой.


Вы здесь » Achinsk Anime Club Tenshi てんし » FluD » Где взять болванки DVD-9? В Ачинске продаются?