Achinsk Anime Club Tenshi てんし

Объявление

Наши друзья:

 Lost Dreams  Radio Animatsuri  EnE  Neki
http://anime-club.info/top100/ Счетчик АнимеList - каталог аниме Лучшие проекты о Японии.
 » Achinsk Anime Club Tenshi てんし

Добро пожаловать на форум аниме клуба » a.a.c.Tenshi てんし.

Форум работает последние дни...
a.a.c.Tenshi B_KOHTAKTE

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Achinsk Anime Club Tenshi てんし » FluD » А что читаешь ТЫ???!!!!


А что читаешь ТЫ???!!!!

Сообщений 31 страница 60 из 82

31

Kontrollverlustmann написал(а):

А вся ваша толпа бурных фэнтезийщиков взялась вдалбливать мне, что я туп, не соображаю и не состоятелен вообще, как человек с мозгами.

Заметь, это твои слова. Твои слова всем поголовно не приписывай, ибо выглядишь как указанная модель человека.

Kontrollverlustmann написал(а):

Телевизор, разнообразные сайты и прочая хрень убеждают, что Лукъяненко рулит, Толкиен - БОХ!

Стругацких и Солженицына забыл, ага. С серией Warhammer 40 000 очевидно не знаком.

Kontrollverlustmann написал(а):

Блин, опять отошел от темы. Так вот, утверждать, что глуп и слеп - это сама по себе тупость. Ибо мое мнение - оно ж мое мнение. И менять его могу только я. Да и с чего мне его менять? из-за того, что кучка народца, которые грезят о иных мирах, потому што в этом мире не все так красиво, и в этом мире у тебя нет шанса извергать из рук огонь и рвать на части всяких монстров, взялись доказывать всю глубину очередной сказки, которым конца не видно?

Да думай что хочешь, друг. Меня вот что Антиресует: "сколько тебе лет?" (c)

P.S. Growman, тут препираться бесполезно. Собеседник, видать, в сварочной маске.

Отредактировано Magnus (2008-10-07 12:04:32)

32

Камрады пункт правил 1-03a!  http://ipicture.ru/uploads/080810/5PNPOXYgq3.gif

33

Kontrollverlustmann написал(а):

чтоб у этого автора графомана было на что покупать себе кокаин.

Кто-нибудь слышал, что Стругацкие, Перумов, Ле Гуи или ещё кто-нибудь употреблял наркотики? о.О Я, например, не разу...

Kontrollverlustmann написал(а):

Вспомни "черный квадрат" Малевича. Для меня это просто КВАДРАТ.

Вот они - великие слова! Вот он уровень простого обывателя, простого крестьянина...

Интересно, а кто для вас Анхель де Куатье с его полуфантастическими скрижалями?

34

Magnus написал(а):

С серией Warhammer 40 000 очевидно не знаком.

Знаком. по эстетике круто.

Asana написал(а):

Кто-нибудь слышал, что Стругацкие, Перумов, Ле Гуи или ещё кто-нибудь употреблял наркотики? о.О Я, например, не разу...

А зачем это слышать? Мы все чего-то употребляем, а потом любим лабуду всякую стегать на каких-то страааанных форумах.

Asana написал(а):

Вот они - великие слова! Вот он уровень простого обывателя, простого крестьянина...

Не простого! А тракториста!

Magnus написал(а):

Меня вот что Антиресует: "сколько тебе лет?" (c)

Ой, ты не повершиь! Но у меня даже жена есть и дети. И угадай зачем я всю эту чушь пишу?

Magnus написал(а):

P.S. Growman, тут препираться бесполезно. Собеседник, видать, в сварочной маске.

Я в тракторе.

Asana написал(а):

Интересно, а кто для вас Анхель де Куатье с его полуфантастическими скрижалями?

Я, обывавтель-тракторист из дряхлой деревеньки, таких словей вообще не знаю.

Отредактировано Kontrollverlustmann (2008-10-07 14:46:57)

35

Повторяю для особо одарённых и прапарщиков!!!

"1-03a. Запрещен оверквотинг (избыточное цитирование) "  http://ipicture.ru/uploads/080810/gA2Nw5Ub39.gif

36

Kontrollverlustmann написал(а):

Ой, ты не повершиь! Но у меня даже жена есть и дети. И угадай зачем я всю эту чушь пишу?

*одобрительно кивает головой, улыбается, гладит пациента по мягкой голове*

Kontrollverlustmann написал(а):

Я в тракторе.

Неа. В маске сварщика. Корни выражения уходят в старинный и мрачный анекдот:

Маленький мальчик вышел гулять на стройку и там увидел валявшуюся маску сварщика. Поднял он ее, надел себе на голову и в таком виде пошел дальше гулять на улицу. Тут рядом с ним останавливается мерседес, и из него выходит большой дядя.
— Мальчик, хочешь покататься на машине? — спрашивает дядя.
— Хочу, — отвечает мальчик.
Сели в машину, поехали.
— Мальчик, а ты знаешь, что такое миньет? — спрашивает дядя.
— Нет, — отвечает мальчик.
— А что такое анальный секс, знаешь? — спрашивает дядя.
— Нет, — отвечает мальчик.
— А кто такие педофилы, знаешь? — спрашивает дядя.
— Нет, дядя, не знаю — я ведь на самом деле не настоящий сварщик, я маску на стройке нашёл...

Выражение "в маске сварщика" означает, что оппонент в силу определённых обстоятельств (как то непролазная тупость, стремление показать себя крутым и прочее...) не понимает, о чем идёт речь в данный момент и как к нему относятся.

37

Magnus написал(а):

как то непролазная тупость, стремление показать себя крутым и прочее...

блин. опять мне повторяться? объективность никому не доступна. каждый имеет свое представление на положение веще и относительно него, это правда. я знаю то, ты знаешь это. я для тебя тупой, ты для меня. каждый из нас считает свою правду истиной в последней инстанции. я в любом случае прав. все, что я писал, это правда. все, что ты писал, это тоже правда. но единственное различие между нашими "правдами" в том, что мы по разному их понимаем. в этом и состоит абсурд общения. поэтому я просто мало с кем общаюсь и считаю вообще это занятие бесполезным. (сейчас кто-нибудь захочет вынести вот эту фразу цитатой и что-то буркнуть)
потому что все люди одинаковые объединяются в еще более сужающие группы, чтобы не различаться взглядами. чтобы не возникало споров, насилия, унижений.
и вообще я начал, и продолжаю, всю эту нелепую полемику только по одной причине - СКУКА. если кто-то из вас работает в офисе, то меня поймет. душная затхлая атмосфера, непрерывное дребезжание компьютеров, жужжащий бесполезный кондиционер, снующие туда-сюда люди, сисадмин, изображающий джедая в обеденный перерыв, по вечерам играет в хоббитов с кадровиком. все это настолько уже скучно, со всеми уже поговорил, со всеми с кем мог подружиться - подружился, с кем можно было поссориться - поссорился. вот и захотелось нажить себе еще врагов в лице невнятных людей с заникенными именами и страстью к самореализации через спор. все должны быть рады. и вы все почувствовали себя умными и крутыми, и я повеселился.

38

<-[Chrono]->
А мы что? А мы ничего... Просто тут каждую фразу так и хочеться на цитаты разобрать... К тому же это тема FluD, так что правила здесь чисто символические...
Пы.Сы. а я у тебя в категорию "особо одаренных" вхожу?

Отредактировано Asana (2008-10-07 16:07:07)

39

Дело не в том нравится тебе фентези или нет. Никто не заставляет нас любить всех классическуих авторов, так же? Но при этом нельзя не признать их заслуги, их вклад в мировую культуру. То же и с Малевичем. То же и с Толкиеном. Нравится/не нравится - вопрос сугубо личный. Но здесь на лицо банальная неосведомлённость. А больше всего меня бесит, когда человек не зная сути чего-либо пытается об этом судить.

40

Growman написал(а):

Но при этом нельзя не признать их заслуги, их вклад в мировую культуру.

если бы еще это волновало.

41

Прочитал тут Лукьяненко "Мальчик и Тьма", серия "Звездный лабиринт"... Нет там вот этой банальщины про "Велкую" любовь... Впрочем, слова Kontrollverlustmann не лишины смысла, ибо "Истин столько, сколько листков в этом лесу" Будда...

42

Danmer
Да, Мальчик и Тьма - вещь стоящая...

А я вот на аудиокниги перешла... Последняя - Сергей Лукъяненко Тени снов. Удобно: и заняться можно каким-либо делом и интересно (как в детстве "расскажи мне сказку на ночь" ))

43

а я иногда Мураками читаю... мозги хорошо в порядок приводит ...

44

ms olga
Какого из них? Рю или Харуки?

45

Харуки Мураками ) а про Рю я даж не слышала... хм...

46

ms olga написал(а):

Харуки Мураками ) а про Рю я даж не слышала... хм...

Разве не слышала? помоему я те как то говорил, эт который про наркотики и групповой секс пишет )
Щас читаю вторую книгу Харуки из "Трилогии Крысы" - "Пинбол 1973"... вааще вкатывает ))

47

А вообще фентези люблю, веселые, типо Громыки или Панкеевой... еще "Ведьмак" очень понравился, культовая серия книг Саповского....
Фантастика Гаррисона, Шекли, Желязны, Хайнлайн.... и еще куча любимых книг ))

48

В который раз перечитываю "Удушье" Паланика. Каждый раз как читаю, что-то новое.
Вот Харуки Мураками..у него творчество такое..специфическое. Некоторые его хитросплетения русский человек в принципе понять не может, из-за менталитета. Вот прочитал тут комментарии специалиста, изучающего японскую культуру, к послемраку. Дык сразу какая-то книга та не такая. Там просто символов у него постоянно туча. И "Кафка на пляже" клевая книженция. Или как она там называеца? Я уж забываю. Вообще самого Кафку люблю.

49

я вообще читаю редко)))последнее,что читала,дак это Куэльо!

50

rus, я вот две книги читала из трилогии крысы, вот тока не помню какую не читала либо первую либо вторую, но последняя это вообще клева, меня вкатило )) на работе ночами читала ))

51

Я не торопясь по порядку читаю ) благо в "трилогии" крысы книг 4 :D
Fucking журнолюго наверное потому и нравится что менталитет другой, не наш, обычаи други..... интересно же знать как живут в других странах, особенно в японии )

52

Rus написал(а):

Fucking журнолюго наверное потому и нравится что менталитет другой, не наш, обычаи други..... интересно же знать как живут в других странах, особенно в японии )

просто некоторые нюансы религиозных символов ставят сюжет на другой уровень. т.е. нужно читать не только саму книгу, но и комментарии к ней. эт если порыться хочеца.
а вообще мне оч нравится. особенно охота на овец и дэнс,дэнс,дэнс. они ж как по очереди идут. вообще атмосфера и настроение из книг в жизнь переходит. я,кста, дэнс,дэнс,дэнс долго не мог начать. там первая фраза про темные корридоры отеля "Дельфин" она меня пугала. был в ожидании чего-то страшного. а потом взял себя в руки и прочитал

53

Молоток ) "охота на овец" это третья книга, "денс, денс, денс" четвертая... у меня это все еще впереди )
Мы тут своими разговорами Ольгу заразили, она седня на учебу понесла на телефоне Мураками читать, рассказик какой то ))

54

Хотя честно говоря это она первой меня Мураками заразила, книжку про овец на телефон перекинула =)

55

русь, взял сдал меня)) там рассказики небольшие были) я пока в офисе сидела, их прочитала, дальше надо что то читать))

56

блин. я отвергаю чтение на телефоне. ток книжко. вот на компе еще ладно, с помощью айсбукридер. но на телефоне это уж вообще.кащунство)

57

за компом долго сидеть не могу, книжек обычных мураками нету, вот и приходиться читать на телефоне ) рид маньяк рулит))

58

Товарищи! Принтер вам в помощь! Для хорошей книги можно и потратиться на распечатку... А вообще существуют такие заведения, может слышали, как книжные магазины =) А там, скорее всего, есть услуга заказа... Даже я, относительно бедный студент, покупаю себе книги, а не убиваю зрение, вглядываясь в дисплей...

59

на вкус и цвет товарищей нет) я лично не жалуюсь на зрение и меня мой дисплей с буковками обсолютно устраивает  :jumping:

60

Дэфид аб Хью, Брэд Линавивер - DOOM: По колено в крови и DOOM-2: Ад на Земле - эти романы стали сюжетом одноименной игры) Все никак не соберусь дочитать 3 и 4 тома) Своеобразное писание, но читать интересно)

Дмитрий Глуховский - Метро 2033 - мрачный мир, мрачный сюжет, нет хэппи-энда, вполне приличная доза депрессии) Если вам хорошо и радужно на душе - почитайте "Метро 2033")

Прочитал "Четырнадцать минут" - зацепило, очень красиво) В комментах есть продолжение)

Отредактировано Marcus (2008-10-16 23:18:07)


Вы здесь » Achinsk Anime Club Tenshi てんし » FluD » А что читаешь ТЫ???!!!!